воскресенье, 23 июня 2013 г.

Коллекция макияжа Givenchy Soir D'Exception Fall/Winter 2013



Да-да, я в курсе, что на дворе еще даже не самый разгар лета, а вчера был самый длинный день в году. Но бьюти-индустрия работает на опережение. Вчера я побывала на презентации осенней коллекции макияжа Givenchy Soir D'Exception, и спешу по традиции поделиться фото, свотчами и самыми первыми впечатлениями. Можно уже формировать виш-листы - коллекция получилась что надо :)


В коллекции палетка спокойных матовых теней, тушь в оттенке хаки, коричневый кайал, лаки и помады. К сожалению, в наступающем сезоне Givenchy снова не порадуют нас ни румянами, ни даже новой пудрой. А жаль, я очень надеялась. Но даже без них в коллекции есть, на что обратить внимание.

В первую очередь это, конечно, палетка теней Ecrin de Soir Palette, созданная по аналогии с палеткой из весенней коллекции - та же тяжелая металлическая упаковка, но на этот раз обтянутая блестящей кожей в стиле коллекции. Снова три матовых оттенка и один глиттер. 

Оттенки ну очень похожи, серый и песочный и вовсе один в один, на мой взгляд. Глиттер весной был розоватый и чуть более сухой, сейчас серебряный и на ощупь мягче, более податливый. Я люблю палетку из весенней коллекции и использую ее довольно часто, посмотрим, попадет ли эта в фавориты. 

Также для осеннего макияжа глаз Givenchy предлагают нам коричневый кайал с бордовым шиммером Magic Kajal в оттенке Brun d’Exception и тушь Noir Couture в оттенке хаки (Khaki d’Exception). Кайал очень красивый, но я бегло попробовала нанести его на слизистую, и ничего не вышло, буду пробовать другие варианты. Тушь же просто бомба! Да, на ресницах не будет явного зеленого оттенка, будет скорее игра полутонов, которая придает взгляду глубину, а макияжу изюминку. 

И, конечно, помады серии Le Rouge в футлярах, обтянутых той же блестящей кожей. Пыльно розовая Rose d’Exception и красно-кирпичная Rouge d’Exception. Оба оттенка очень симпатичные, мне на презентации больше приглянулся кирпичный оттенок, но уже дома, когда я обе помады попробовала на лице пыльно-розовый победил - очень красивый и универсальный оттенок. Уже представляю как потрясающе он будет смотреться с мягкими смоуки айз :) 

Эти помады мне показались больше похожими на основную линейку Le Rouge, чем помады из летнего релиза. Они мягкие, наносятся как масло и имеют полу-матовый финиш. 

На мой взгляд однозначные звезды коллекции - это лаки для ногтей. Сине-серый Lilas d’Exception и пыльно-розовый Rose d’Exception. Я сделала маникюр ими прямо на презентации, при всей моей нелюбви к кисти в новых лаках Givenchy, он вполне удался. И знаете, этим оттенка можно простить совершенно любую кисть - они прекрасны. Такие уютные, теплые, элегантные и совершенно осенние цвета. Потрясающе смотрятся в дуэте. В общем да, я в восторге!

Мне кажется, получилась на удивление лаконичная осенняя коллекция. Правильные продукты, правильные оттенки, все предсказуемо, но при этом небанально и нескучно. Да, мне не хватает румян. Но, как я поняла, Givenchy предлагают нам подобрать к этому образу румяна из постоянной коллекции или, может быть, из тех, что у нас с вами уже есть - тоже неплохо, сплошная экономия :)

Я попробую все продукты чуть более тщательно и напишу развернутые впечатления ближе к дате старта продаж.

Как вам коллекция? Понимаю, что сейчас об осени совершенно не хочется думать, но может быть вы уже запланировали какие-то покупки? 

Продукты предоставлены для тестирования

6 комментариев:

  1. Я так и знала, что розовая помада и лак мне понравятся. Буду брать!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилась розовая помада, но не понравилась упаковка :|
    В любом случае, буду ждать макияжа с ней!)

    ОтветитьУдалить
  3. Потому что на этот раз упаковка не из натуральной кожи, а из материала "под кожу", от туши в таком оформлении я бы не отказалась)

    ОтветитьУдалить
  4. С 15 августа все будет в продаже :)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, они очень классные!)

    ОтветитьУдалить
  6. Будет ближе к старту продаж ;)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика