пятница, 28 июня 2013 г.

Тональный крем La Prairie Anti-Aging Foundation

Ох, сколько хвалебных од этому тональному крему я читала - просто не счесть! И, разумеется, была совершенно уверена в том, что это holy grail, и что мне он обязательно подойдет. Каково же было мое разочарование, когда выяснилось, что La Prairie Anti-Aging Foundation совершенно не для меня. Как я только ни пыталась с ним подружиться, чем только его ни наносила, какие только кремы и базы под него ни пробовала - все без толку, этот тональный крем на моем лице живет какой-то своей жизнью. Но обо всем по порядку. 

Я не носила этот тональный крем в совсем холодное время года, я попробовала его в апреле, когда было уже достаточно тепло и могу с уверенностью сказать, что в теплое (и тем более в жаркое время года) он моей коже не подходит. Но я не теряю надежды и буду пробовать его зимой, легенда все-таки :)

У меня La Prairie Anti-Aging Foundation в самом светлом оттенке #100 - оттенок показался мне вполне нейтральным, без заметного розового или желтого подтона. Тональный крем прекрасно подстраивается под тон кожи, освежает ее. 

Текстура очень жидкая, это один из самых жидких тональных кремов, которые у меня есть. Обычно, чем более жидкий тональный крем, тем мне проще нанести его пальцами, но с La Prairie это не работает, пальцами он наносится и растушевывается гораздо хуже, чем кистью Real Techniques Buffing Brush или спонжем Beauty Blender. Нанести этот тональный крем идеально, так я наношу другие мне, правда, не удалось ни разу. 

Не знаю, в чем именно проблема, но на мою кожу это крем отказывается ложиться вообще. Эффект сложно описать словами, но после нанесения есть ощущение, что крем отдельно, а кожа отдельно - крем лежит заметным слоем, который в течение дня постоянно мигрирует, проваливается в поры, плывет и скатывается. Конечно, его можно сразу после нанесения выровнять пудрой, а потом еще пройтись матирующей, так он на мне вполне неплохо держится. Но я не очень понимаю, к чему такие сложности. 

Я как только не экспериментировала - пробовала использовать разные базы, разные увлажняющие кремы, пробовала вовсе наносить этот тональный крем на голое лицо сразу после умывания. Результат чуть лучше, чуть хуже, но всегда неидеален. 

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, и мне кажется, что дело именно в этом. Тональный крем La Prairie Anti-Aging Foundation гораздо больше подойдет сухой, склонной к сухости и нормальной коже. Если же у вас жирная или склонная к жирности кожа, то лучше выбрать что-то другое - достойных тональных кремов масса. 

К сожалению, из-за проблем с нанесение я не смогла в полной мере оценить такие технические характеристики крема, как финиш, матовость/светоотражение и кроющую способность. Это проблематично, когда крем на лице лежит буквально хлопьями. Но об этом тональном креме подробно рассказывала Даша, time4beauty, и ей он, кстати, понравился.

Стоимость La Prairie Anti-Aging Foundation в российских магазина около 4000р. 

Продукт предоставлен для тестирования

4 комментария:

  1. Я пробовала этот тональник, тоже не восторг. При том, что к марке самой я очень хорошо отношусь и процентов 60 моего ухода именно от них, и пудра их рассыпушка эта знаменитая нравится, и, в общем, я думала, что и это тоже будет ах. Не ах, тоже самое почти ощущение, тяжелый, заметный ( у меня был самый светлый тон), через несколько часов проваливается, появляется желание умыться. Использовала его зимой. Кожа у меня комбинированная, ближе к нормальной, зимой может проявлять сухость, а вот все равно как вышло:( Я думала, что это из-за не набитой руки, я редко пользуюсь тоном, нет необходимости,вот и грешила на отсутствие практики. А у вас такое же прочитала. Значит, крем нужно маме отдать, а то все стоит банка, ждет лучших времен:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже пробовала, в нескольких цветах, но в пробниках. Плотный очень. Но он anti age, мб в этом все дело?

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я не верю, что в тональном какие-то реально серьезные анти-эйдж компоненты, это скорее маркетинговый ход, как мне кажется :)

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно найти подтверждение своему впечатлению! Я уж думала, я одна такая, кому он не подходит. Я очень люблю рассыпчатую пудру LP, была уверена, что и с тональным все сложится, а вот оно как. Причем его как ни наноси, что пальцами, что кистью, что спонжем, все равно получается что-то не то, и действительно хочется умыться, вы правы.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика