вторник, 2 июля 2013 г.

Ароматы моего лета


Использовать парфюм в жару для меня совершенно нетипично, но этим летом я ношу на себе какой-то аромат практически ежедневно - впервые мне комфортно, не душно и не болит голова - взрослею, наверно :) Конечно, выбираю что-то легкое, ненавязчивое и не слишком стойкое - в ход, конечно же, идут цитрусовые, травяные и легчайшие цветочные ароматы. Их у меня собралось удивительно много, на фото выше выбрала самые-самые любимые, которые действительно использую часто и с удовольствием, обновляю в течение дня, ношу с собой в атомайзерах.


Безусловно, ни один теплый сезон не обходится без любимых Jo Malone. Выбрала самые, на мой взгляд, летние, хотя с одинаковым успехом ношу все, что у меня есть.

  • Orange Blossom - мой самый любимый аромат ever. Не смотрите, что он еле начат - это уже вторые 100мл! Для меня это Италия во флаконе, аромат цветущего сада, нагретого знойным летним солнцем, аромат отдыха, счастья и беззаботности. 
  • White Jasmine and Mint - лето, лето и еще раз лето! Мята, много-много свежей чуть терпкой мяты, разбавленной легкими и ненавязчивыми нотами жасмина, в сердце много специй, в шлейфе немного горечи цитрусовых корок. Смешать, но не взбалтывать. В жару идеально. 
  • Osmanthus Blossom - цветочно-свежий и совершенно нестойкий. Для лета самое оно :)
  • Earl Grey and Cucumber - что может быть лучше свежего огуречного аромата? Только свежий огуречный аромат, уравновешенный терпкостью крепко заваренного чая с бергамотом. Эта терпкость делает аромат не совсем уместным летним днем, все же это такой стопроцентный файв о клок. А вот в сочетании с White Jasmine and Mint звучит отлично, терпкость и тяжесть теряются, мята с огурцом обдают приятным холодком, жасмин добавляет умеренной цветочности, а перечно-чайный шлейф добавляет миксу изысканности и, простите, "нишевости". 
  • Wild Bluebell - далеко не лучший аромат марки, на мой взгляд. Он плоский, скучный и какой-то дешевый, как жвачка со вкусом арбуза. Однако летом этот арбуз очень даже кстати, простенькая, ненавязчивая, нестойкая водичка с незатейливым девочковым ароматом - иногда такого хочется. 
Бывают ли ароматы более летние, чем сады Hermes? Для меня - нет! Почему-то их совершенно не получается носить в другое время года, они звучат пошло, неуместно, как-то даже вызывающе что-ли, а вот лето - совершенно их время. 
  • Un Jardin Sur Le Nil не однозначен. Кто-то жалуется на то, что от него веет тиной, кто-то, что пахнет солеными огурцами. У него интересная пирамида, в ней и морковь, и помидоры, и корица, и камыш - несочетаемое сочетание. На мне это хрусткая сочная морковка, сбрызнутая лимоном, свежий ветер, смесь цветочных ароматов и теплый коричный шлейф. Причем на себе аромат я еле ощущаю, только иногда дуновение ветра доносит какие-то его отголоски. 
  • Un Jardin Sur Le Toit - самый простой из ароматов этой серии, цветочно-фруктовая база с вкраплением свежей зелени. Незамысловато, но прекрасно в своей простоте.
  • Un Jardin Un Mediterranee - моя любовь! Квинтэссенция всего того, что я люблю в парфюмерии: много цитрусов, не леденцово-кисленьких, а терпких, с горчинкой, цветы апельсина и много свежей зелени. Еще один аромат отпуска на морском побережье :)



Ароматы Demeter вообще летом то, что доктор прописал - простые, но при этом небанальные, средняя стойкость. У меня в фаворитах сейчас Black Ginger и Pineapple. Оба аромата полностью оправдывают свои названия. Имбирь пряный, особенно хорош в тот момент, когда устаешь от типично летних цитрусово-зеленых ароматов. Ананас - запах консервированных ананасов, на любителя, я - любитель :)

L'Occitane Вербена - аромат кисло-сладких леденцов монпансье. Постоянно такое на себе носить не будешь, но иногда очень хочется и очень в тему. 

Kenzo Eau de Fleur de Yuzu прислали мне на тестирование еще прошлым летом, а попробовала я его к своему стыду только недавно. Расстроилась, что не сделала этого раньше - аромат прекрасен. Простой, но интересный, очень уравновешенное сочетание кислых цитрусовых нот, со сладкими фруктами, зеленью и цветами. Мне сложно разложить этот оттенок на составляющие, воспринимаю его как единое целое, простое, но милое и приятное. 

Начала и продолжаю второй флакон Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca - идеальный летний аромат для меня. Зелень, лимончик, мята - что еще нужно для счастья? :)

Недавнее мое приобретение Acqua Di Parma Blue Mediterraneo Mirto di Panarea. Большая любовь буквально с первого взгляда, бродила по ИДБ в поисках чего-то новенького, долго изучала парфюмерные стенды, отходила от каждого разочарованная, не нравилось буквально ничего. Стенд Acqua Di Parma оказался последним, я уже и не ожидала, что мне что-то понравится. А тут этот фантастический расслабленный аромат морского бриза, цветов мирта, базилика, приправленный яркими, искристыми цитрусовыми нотами. Идеально! Я в бешеном восторге - такой яркий, летний, свежий аромат хочется носить ежедневно.

Melvita Rose - Raspberry - очень необычный аромат. При всей моей нелюбви к розе, да простят меня поклонники этого аромата, здесь сочетание розы и малины звучит просто фантастически, удивительная гармония. Правда для меня только на вечер и не в жару, аромат все же сладкий и довольно тяжелый. 

La Prairie Energizing Bidy Spray - это "энергезирцющий спрей для тела", но я пользуюсь им исключительно ради интересного аромата, свежего, травяного, чуть вяжущего.  Этот аромат действительно бодрит, если не выспалась, выбираю именно его. 

L'Occitane The Vert & Bigarade аромат из новой коллекции La Collection de Grasse. По-прежнему считаю, что в аромате нет ровным счетом ничего особенно, но это не мешает мне им пользоваться. Он зеленый, свежий, приятный, очень легкий - ну такой традиционный аромат, в названии которого есть "зеленый чай". 


Практически все эти ароматы обладают средней или низкой стойкостью, и, не в последнюю очередь благодаря этому, я так люблю носить их летом.

Список получился немаленький, но на удивление все эти ароматы я с середины мая и по сей день действительно регулярно ношу :) А какие ароматы этим летом нравятся вам?

26 комментариев:

  1. Так интересно! Разнообразие ароматов. Мои любимые L'Eau Par Kenzo и просто Mexx. Они простые и звучат легко, ненавязчиво. Обожаю!!!
    Хочется послушать новый See By Chloe и Demeter Wet Garden и каким-нибудь обновить коллекцию))

    ОтветитьУдалить
  2. Так хочу Малона!!!!И особенно Оранж Блоссом!

    ОтветитьУдалить
  3. Меня летом тянет на травяные и легкие цветочно-мускусные ароматы, сейчас самые часто используемые - Les Jardins de Bouddha (Parfums et Senteurs du Pays Basque), Ninfeo Mio (Annick Goutal), Musc Bleu (Il Profvmo) и Le Chevrefeuille (Annick Goutal). А Earl Grey & Cucumber уже давно в хотелках))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная у тебя коллекция:-) очень многое захотелось послушать.
    И все так интересно описала.

    ОтветитьУдалить
  5. прекрасная коллекция))) флаконы все вместе тоже смотрятся очень свежо и по летнему благодаря обилию прозрачного стекла и минимуму ярких этикеток. ничего из перечисленного у меня не было, но вот аква ди парма очень заинтересовала. люблю эту марку.

    ОтветитьУдалить
  6. Я вернулась к старому доброму Angel Schlesser в классическом исполнении, и очень-очень редко использую My Givenchy Dream, потому что это лимитка какого то давнишнего года, но это мой самый-самый-самый любимый летний аромат, замену которому до сих пор не нашла. Потому что большинство летних ароматов на мне замыливаются.

    А вот вчера поддалась массовой истерии по поводу леопердовых))) расцветок, нашла в шкафу блузку, которая до этого времени популярностью у меня не пользовалась, и захотелось мне к ней одеть чего то соленого и развратного -

    Dans Tes Bras Frederic Mall. И так хорошо он сел, что я честно удивилась. Думаю, что на летний вечер будет мой фаворит, главное не переборщить.
    Из твоей коллекции хочу мяту от малон, и гермесом заинтриговала, пойду тестировать

    ОтветитьУдалить
  7. Прошла по ссылке Jo Malone White Jasmine & Mint, очень заинтересовало, люблю мяту, люблю жасмин, интересно попробовать дуэтом. Спасибо:)
    А этим летом я, за исключением адских знойных дней еще пока не переключалась с некоторых моих "весенних" ароматов. И, наверное, не сделаю этого, уж очень органично именно сейчас они для меня. В любимых бессменный
    Puredistance I(ну, он в описании не нуждается уже, на мой взгляд:)); очень часто выбираю Lale от Ys Uzac (такая легкая, свежая, обволакивающая теплота, очень комфортно); иногда в жару ношу Chanel Beige (жара, раскаленный воздух, палящий зной и густой, "жаркий" аромат...гармония:D) и последнее мое приобретение - Silver Musk Nasomatto(холодный, немного резкий, без лишних нот, но совершенный в своей простоте)

    ОтветитьУдалить
  8. У нас с вами вкусы совпадают! Puredistance I обожаю, но все же весной. Chanel Beige в ближайших планах! Присмотрюсь к остальным :)

    ОтветитьУдалить
  9. Я могу только горячо рекомендовать!))

    ОтветитьУдалить
  10. L'Eau Par Kenzo долгое время был моим любимчиком!) Demeter Wet Garden тоже очень хочу, кажется, должен быть очень крутым)

    ОтветитьУдалить
  11. замечательный отзыв! добавлю себе в пост ссылку, уж очень подробно и интересно:) Практически все ароматы знакомы, а некоторые даже крепко любимы. Я сегодня была в Садах Нила:) Завтра у нас дождь, так что думаю взять что-то погуще:). Насчет Bluebell согласна, но на мне он еще и чертовски стойкий!

    ОтветитьУдалить
  12. Вспомнила, что давно планировала попробовать Ninfeo Mio, главное не забыть теперь :) Остальные тоже записала, ни один не пробовала - очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  13. Кристина. спасибо! От тебя слышать подобный комплимент ну очень лестно! :)
    Ох, если бы на мне колокольчик был стойким, я бы точно не смогла его носить - к счастью, он молниеносно выветривается)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! Ага, я очень люблю такие вот изящные, простые стеклянные флаконы - ничего лишнего :)

    ОтветитьУдалить
  15. My Givenchy Dream ужасно интересно стало попробовать! Жаль, что лимитка :(

    Dans Tes Bras заинтриговал, не пробовала его, но посмотрела на ноты и заинтересовалась)

    ОтветитьУдалить
  16. У меня тоже есть Kenzo de yuzu, мне он совершенно не понравился, на мой нюх пахнет совершенно плоско и какой то химией. А Herba freska тоже один из моих любимых летних ароматов

    ОтветитьУдалить
  17. Лера, я вот и не могу, душит:)) смешиваю с цитрусами:)

    ОтветитьУдалить
  18. дрим многим кажется простоватым, но на мне это идеальная летняя смородина получается, не химозная абсолютно, со свежими листочками после дождя))
    а вот Маль.. он такой разный,то возьмет и вылезет на мне котятами, хоть плачь, а иногда раскрывается во всей красе, соленая кожа. фиалки, очень стоит попробовать хотя бы для интереса. Мне кажется он очень разный всегда.
    А я сегодня в магазин - слушать твои рекомендованные флакончики))))

    ОтветитьУдалить
  19. Я люблю сейчас Flowers Jiles Cantuel, иногда Flora bella Lalique (хотя он и больше зимне-весеннний, сладенький такой), также колдовское зелье Christian Lacroix Absynthe Avon (колдовской аромат на самом деле), Pink Diamond Wish Shopard, Luku LuluCastagnette, Remy latour Exotica, а еще абсолютно потрясная роза Jeanne en Provence Rose &Angelica=))))Из твоих зацепили сады, до которых я так и не добралась и Kenzo de yuzu

    ОтветитьУдалить
  20. а ты пробовала у Aqua di Parma их серию Aqua Nobile? она просто нереально летняя и прекрасная! кстати, я вот не делю ароматы на сезоны совсем, но для меня White Jasmine and Mint такой осенне-зимний, для меня все, что с жасмином - тяжелое и сладкое автоматически.

    ОтветитьУдалить
  21. Все мы по-разному воспринимаем ароматы все же.

    ОтветитьУдалить
  22. Сады надо пробовать, это точно :)

    ОтветитьУдалить
  23. Кстати еще вспомнила про своего любимчика Puressence By Ecobeauty от Oriflame...не пробовала?

    ОтветитьУдалить
  24. Неа, не пробовала, я вообще очень мало с брендом знакома. Записала, попробую при случае. Я тоже не делю, но всем же есть откровенно тяжелые для жары ароматы, а есть слишком свежие для холода - делю разве что по этому принципу. Для меня White Jasmine and Mint больше мята и специи, чем жасмин, поэтому, наверно, мне комфортно в нем летом.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика