понедельник, 1 июля 2013 г.

Тональный крем и компактное тональное средство Givenchy Teint Couture

В августе у Givenchy выходят 2 новых тональных средства - тональный крем Teint Couture Fluid и компактная пудра Teint Couture Compact. Пресс-релиз пестрит громкими и многообещающими заявлениями вроде "уникальные", "сенсационные", "инновационные" и т.д. Не могу с уверенностью подписаться под всеми этими эпитетами, однако продукты получились, на мой взгляд, вполне достойными. Пудра, правда, фаворитом не стала, а вот тональный крем использую ежедневно и очень им довольна. Хоть до появления продуктов в широкой продаже еще больше месяца, пишу о них сейчас, в рамках тематической "недели", посвященной тональным средствам, а то потом, боюсь, руки не дойдут. 


Тональный крем Teint Couture Fluid получился практически идеальным, мне даже и придраться особенно не к чему. Он легкий, водянистый, ложится очень тонким слоем, хорошо распределяется по коже, имеет очень живой, но при этом матовый финиш, достаточно хорошо держится в жару, имеет SPF 20. Больше и написать нечего, тон прекрасен. 

У меня он в оттенке 3 - это светлый песочный оттенок, который отлично подходит светлой коже, освежает ее. Это не самый светлый оттенок в линейки, есть еще 1 и 2. Единичка получилась очень светлой, я бы даже сказала неестественно, для лета слишком, а вот зимой мне она бы подошла. Второй оттенок светлый, но с заметным розовым подтоном. Оттенок #3, на мой взгляд, наиболее универсален. Четверка уже заметно темнее. 

Лучше всего этот тональный крем наносить пальцами, подтаивая, он идеально сливается с кожей - создается ощущение, что все так и задумано природой :) Плотность покрытия при этом не слабая, крем отлично выравнивает общий тон кожи, а также хорошо маскирует мелкие недостатки: расширенные поры, капилляры на крыльях носа, небольшие покраснения. Единственное, крем не разглаживает рельеф, если есть шелушения или неровности, скорее всего крем их подчеркнет. 

Крем на удивление долго сохраняет матовость, даже в жаркие дни, даже без матирующей базы и толстого слоя пудры он держится достойно, не плывет, кожа начинает блестеть под ним спустя 4-5 часов, что легко решается матирующими салфетками.

В общем да, у Givenchy получился очередной отличный тональный крем. 

Пудра Teint Couture Compact в первую очередь приятно радует красивым оформлением - изящный футляр-клатч, обтянутый кожей. Сама пудра состоит из двух секторов - базовый тон и розовый хайлайтер. По задумке создателей такое сочетание освежает кожу и как будто подсвечивает ее изнутри. 

Если честно, пудра не произвела на меня какого-то колоссального впечатления. Пудра, как пудра, я довольно спокойно отношусь к подобным продуктам. У меня оттенок, который мне не подходит, #4 Elegant Beige, достаточно насыщенный песочный. И в целом это не мой продукт, я не люблю компактные тональные средства, а в качестве финишной эта пудра не слишком хороша на мой взгляд. Она имеет заметный оттенок, не разглаживает рельеф, не матирует. 

Единственное, что мне в ней нравится, это розовый сектор - действительно очень красивый и необычный хайлайтер. Я наношу его на скулы, под бровь и над верхней губой - получается мягкое, едва уловимое сияние, очень в меру и без перебора. Как раз для лета отлично. 

Об обоих тональных средствах можно прочитать у Тани, exquisemakeup.

В продаже новинки Teint Couture появятся в первой половине августа. 

Продукты предоставлены для тестирования 

11 комментариев:

  1. Соня Трофимова1 июля 2013 г. в 16:32

    Как заманчиво вы тональный описали) захотелось!))

    ОтветитьУдалить
  2. я совсем отчего-то не дружу с декоративкой живанши... по свотчам они очень даже))

    ОтветитьУдалить
  3. Я думала пудра будет мега крутой:-)

    ОтветитьУдалить
  4. nice post http://differentcands.blogspot.kr/2013/06/rice-paddy.html

    ОтветитьУдалить
  5. тональный я бы попробовала, хотя я нашла отличную базу, сверху пудра и не хочется больше ничего))

    ОтветитьУдалить
  6. Что за база? Может, мне тоже нужна :)

    ОтветитьУдалить
  7. Да, оформление просто обалденное, согласна! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже так думала, но в итоге не могу сказать, что она какая-то особенная, а вот тональный крем и правда крут :)

    ОтветитьУдалить
  9. Я очень люблю их тональные кремы еще со времен Photo Perfection, и этот меня не разочаровал)

    ОтветитьУдалить
  10. Не скажешь, тональник силиконистый?

    ОтветитьУдалить
  11. После Шанель Беж на другие пудры смотреть не хочется)
    А на тон, может быть, соблазнюсь) Хочется чего-то новенького) Лер, а как у него со стойкостью? С пудрой/без пудры?

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика