воскресенье, 9 октября 2011 г.

Bobbi Brown - Natural Finish Long Lasting Foundation SPF 15


Подбор подходящего тонального крема для меня целая история. Во-первых, всегда есть трудности с выбором подходящего оттенка. Во-вторых, у меня жирная кожа и многие кремы на ней просто плывут к концу дня, а если у крема есть матирующая функция, то он зачастую просто напросто пересушивает кожу. Прибавить к этому легкость в нанесении и приличный SPF, и круг подхожищих тональных сводится к паре-тройке названий, а выбор своего единственного - просто "миссия невыполнима". Приходится перебиваться кремами на "четверочку", ухищряться с различными способами нанесения и всячески страдать. 

Но иногда везет, и находится наконец-то он самый, баночку-другую которого всегда имеешь про запас, на случай стихийного снятия с производства. Для меня это Natural Finish Long Lasting Foundation от Bobbi Brown. 

Производитель описывает это тональный крем как стойкую основу, которая легко ложится на кожу, матирует и выравнивает цвет лица, впитывает излишки кожного жира, и сохраняет оптимальный водный баланс кожи. Крем рекомендован для жирной и комбинированной кожи.

Сразу хочу оговориться, у этого крема силиконы в составе на первых позициях. Я совершенно спокойно отношусь к силиконам, не считаю их величайшим злом, и всячески благодарна за тот визуальный эффект, который они мгновенно дают коже. Также в составе спирт, моей коже это подходит. Но пересушенной, воспаленной, шелушащейся коже подойдет вряд ли. 

Моей коже крем подошел идеально. Он действительно легко ложится (я наношу пальцами), отлично распределяется по лицу, не образуя маски, дает средне матовое, довольно плотное покрытие, держится достаточно долго, не пересушивает кожу и не забивает поры. Он одинаково хорош в любое время года, даже летом в жару он вел себя вполне достойно. У Бобби довольно широкая палитра оттенков. Я использую оттенок Sand - это светлый холодный с едва заметной розовинкой оттенок. Крем хорошо подстраивается под тон кожи, поэтому я использую один и тот же оттенок и зимой и летом. 

Для меня этот крем бесспорно лучший и я покупаю его снова и снова. Конечно, в моем арсенале есть и другие крема, более плотные, боле легкие, с более натуральным составом, с более матовым финишем. Но этот самый универсальный и самый любимый.

Отзывы на Natural Finish Long Lasting Foundation в сети довольно противоречивые. Есть масса восторгов, но есть и категорически негативные отзывы. Уравновешу свои восторги негативным отзывом в сообществе kosmetista

Продукция Bobbi Brown в данный момент представлена во всех косметических сетях. Цена крема до скидки около 2000 руб.

2 комментария:

  1. А нужен? Я редко делаю свотчи тональных средств, только если текстура действительно какая-то необычна, как у бб кремов.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика