пятница, 7 октября 2011 г.

La Prairie - Cellular Treatment Loose Powder


Об этой невероятной пудре положительного отзыва не написал разве что ленивый. Но я настолько рада, что она у меня наконец-то появилась, что просто не могу удержаться от написания очередной хвалебной оды. Не обвиняйте, пожалуйста, меня в излишнем пиетете. Продукт действительно заслуживает каждого написанного о нем положительно слова. 


В этой пудре прекрасно абсолютно все, но тем не менее по порядку.

В первую очередь поражает объем. Это действительно очень большая банка, которой, я уверена, даже при ежедневном использовании хватит надолго. При таком внушительном объеме здорово обыгран момент с трэвел-сайзом, который продается в комплекте. Он сразу же перекочевал ко мне в сумку и регулярно катается в командировки. Отличное и очень полезное решение. 

Сама пудра очень мелкого помола и абсолютно невесомая, не создает на лице ощущения килограмма косметики. Ложится прекрасно. В один слой покрывает кожу легкой вуалью, немного освежает и придает лицу ухоженный вид. В несколько слоев пудра остается все такой же легкой и незаметной, при этом делая кожу близкой к идеалу, заметно выравнивает поверхность, маскирует покраснения, в общем, здорово улучшает общий вид лица, да и не только вид, но и состояние кожи, т.к. в составе есть ухаживающие компоненты. 

В последнее время я наношу пудру поверх базы под макияж, не используя тональный крем, и этого мне вполне достаточно. И этого вполне достаточно, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Даже мама недавно отметила, что у меня лицо выглядит очень здоровым, похвалила за правильное питание=)

Хотя в пудре на первый взгляд и нет светоотражающих частиц, она все же слегка подсвечивает кожу, и если долго присматриваться то кое-какие блестящие частички в составе все же можно заметить. 

Пудра обладает легким матирующим эффектом, но все на жирной коже он не держится в течение всего дня. Уже через 4-5 часов понадобятся матирующие салфетки и обновление макияжа. Если на стратегически важные места наносить еще и матирующую пудру, то эффект, конечно, сохраняется дольше. 

Я приобрела пудру в оттенке #02, но, честно говоря, особой разницы между двумя представленными оттенками нет. Разве что #02 на пол-тона темнее, но учитывая легкость и прозрачность пудры, это, на мой взгляд, не существенно. 

Резюмируя все вышесказанное, могу сказать, что это лучшая рассыпчатая пудра из всех, которые я когда-либо пробовала. Она моментально подвинула с пьедестала мою любимую рассыпушку от Armani и, как мне кажется, занять ее место теперь будет очень и очень непросто.  В пудре продумано все до мельчайших деталей, и это очень подкупает. Такому классному продукту в таком огромном объеме вполне можно простить цену, чуть выше средне рыночной.  

Об этой пудре рассказывала Оксана, mangoosta, среди рассыпчатых пудр других производителей. Также подробный отзыв можно почитать у Даши, time4beauty. В недавно опубликованных результатах Blondycandy Readers’ Choice Awards, рассыпчатая пудра от La Prairie заняла уверенную лидирующую позицию. 

Я покупала пудру в Испании за 60€, в России марка представлена в основных косметических сетях, стоимость до скидок около 4500 руб.

А вы успели попробовать рассыпчатую пудру от La Prairie? Или у вас в фаворитах рассыпушка другой марки?

2 комментария:

  1. Пудра действительно классная! Думаю, не разочаруетесь) Отдельный плюс упаковке и большому объему.

    ОтветитьУдалить
  2. Все время встречаю хвалебные отзывы на эту пудру :) И благодаря Вашему посту я стала еще на шаг ближе к тому, что ее купить :)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика