вторник, 27 сентября 2011 г.

Kiehl's: Rare Earth Pore Cleansing Masque

С этой очищающей маской Rare Earth Pore Cleansing Masque произошла довольно интересная история. Это был первый продукт Kiehl's, который я купила после своих первенцев - фантастических Creme de Corps и Lip Balm #1. Я вообще фанат очищающих масок, они меня интересуют в любой марке в первую очередь. Поэтому купила ее совершенно не раздумывая. Тем более что встречала довольно много положительных отзывов от западных блогеров. Как только купила, решила почитать, что пишут об этом средстве русскоязычные источники, и обнаружила абсолютно разгромный отзыв Даши, time4beauty, со ссылкой на не менее разгромную статью в Beauty Brains, в которой предельно ясно написано, что маска не стоит своих денег. Я ужасно расстроилась, поставила маску в дальний угол с намерением передарить кому-нибудь и совершенно забыла о ней на несколько месяцев. А недавно наткнулась и все же решилась попробовать, составить свое мнение.

Но предварительно я написала в customer service Kiehl's с вопросом о том, как правильно ее использовать. Также я зашла в корнер марки в Артиколи ГУМ и задала тот же самый вопрос консультантам. Кстати, там же я заметила, что англоязычные инструкции на банках с маской разнятся с русскоязычными:) Производитель рекомендует наносить маску на влажную кожу и оставлять на 10 минут, а переводчик, видимо, считает, что эффективнее она работает на сухой коже в течение 3-5 минут.
В общем, представители поддержки клиентов посоветовали наносить маску на распаренную кожу лица и ни в коем случае не давать маске сохнуть. Держать маску в зависимости от состояния кожи рекомендуется на 5-15 минут и тщательно смывать прохладной водой. Вторя американским коллегам, консультант марки сказала, что она лично наносит маску, когда принимает ванну. Ждет несколько минут, пока кожа немного распарится, наносит и держит ее еще минут 10-12, потом смывает и после водных процедур наносит Midnight Concentrate. Соответственно все это происходит перед сном. 

Я все-таки решила, что моей коже и порам лишнее очищение в любом случае не помешает и, последовав совету консультанта, нанесла маску, принимая ванну. В отличает от других глиняных масок она не "припекала" лицо и не вызывала дискомфорта. Из-за влажности маска в ванной не успевает высохнуть за положенные 10 минут, так что не приходится поливать ее термалкой. Через 10-12 минут я маску смыла. В итоге я получила реально очень чистое лицо. Не было ощущения сухости или неестественной бледности (как я прочитала в каком-то из негативных отзывов). Поры действительно очистились, цвет лица стал, на мой взгляд, лучше. Утром, после воздействия на очищенную кожу midnight concentrate, лицо выглядело великолепно. После этого я использовала маску 1-2 раза в неделю в течение почти полутора месяцев, и каждый следующий раз был даже лучше предыдущего. В общем, покупкой я в итоге осталась довольна. 

Маска выглядит как вполне себе обычная глиняная масса серого цвета, без скрабящих частиц, на лице цвет маски становится белым. Легко наносится и распределяется по коже, легко смывается, не прилипает к лицу намертво. 

Маска мне понравилась, она действительно работает, экономично расходуется, и я получаю удовольствие, используя ее. Но все же, я уверена, что есть более дешевые, но не менее эффективные аналоги. Так что вряд ли я побегу за добавкой, когда эта упаковка подойдет к концу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика