вторник, 25 октября 2011 г.

Estee Lauder - Eye Shadow Duo in Platinums


Я давно собирала попробовать тени Estee Lauder, но все как-то руки не доходили. Когда я увидела осеннюю новинку марки - двойные тени для век в оттенке Platinums, решила, что момент настал. 

Не знаю даже, почему тени названы в честь платины, мне они скорее напоминают не о металле, а о каких-то природных минералах, камушках... Приятный и очень осенний оттенок. Пройти мимо было просто невозможно. 

Тени оказались очень хорошего качества. Отлично пигментированы, наносятся без проблем, не осыпаются и на праймере держатся целый день, не тускнеют. При нанесении на веки сухим способом темный цвет получается практически такой же, как в палетке. Что не может не радовать, потому что именно этот элегантный, уютный оттенок меня и привлек. Светлый оттенок, как мне кажется, совершенно универсален, в нем практически не заметен шиммер, поэтому он с легкостью дополнит любой макияж в качестве хайлайтера под бровь. В общем, простаивать не будет.

С помощью палетки Platinums можно создать легкий дневной макияж, а если нанести тени чуть более интенсивно и добавить подводку, получится неплохой вечерний вариант. К тому же палетке неплохая кисть, которую за неимением большего вполне можно использовать. По-моему, отличный вариант для краткосрочных поездок. 

Пожалуй, осенняя лимитка Platinums чуть интереснее стандартных базовых оттенков двойных теней. Даже дневной макияж получается нетривиальным и каким-то "загадочным". 

Единственный минус это классическая золотая упаковка и отсутвие чехольчика (как например у Guerlain). На коробочке моментально появляются отпечатки пальцев и царапины, в итоге вид не очень эстетичный. Честно говоря, я просто недоумеваю, зачем делать настолько непрактичную упаковку. Но это, пожалуй, относится не только к Estee Lauder, и к качеству теней отношения не имеет. 

В макияже использованы:
- Too Faced Shadow Insurance
- Estee Lauder eye Shadow Duo, оттенок Platinums
- карандаш для век Urban Decay, оттенок Stray Dog
- тушь Ellis Faas, оттенок Black 

Тенями я осталась очень довольна. Не зря их так нахваливают западные и российские блогеры,  продукт действительно очень достойный. Обязательно куплю еще несколько оттенков. 

Осенняя коллекция марки Estee Lauder в данный момент, насколько я знаю, представлена только в ИДБ. Стоимость теней ок. 1700р.

А вы пробовали тени Estee Lauder? Есть ли у вас любимые оттенки среди них?

4 комментария:

  1. вот как раз то, что нужно.
    я как-то всегда думала, что оттенки хаки не идут карим глазам, а недавно обнаружила, что жестоко ошибалась) теперь вот восполняю пробел

    ОтветитьУдалить
  2. хаки есть у меня :)
    очень базовые, практически на каждый день можно

    ОтветитьУдалить
  3. ага, оттенок супер, у меня даже аналога не нашлось))
    мне тоже понравились, думаю еще Khakis докупить

    ОтветитьУдалить
  4. вау, мне очень понравился именно этот оттенок
    очень интересный и нестандартный, захотелось даже)
    я двушки активно пробовала, очень нравятся подборкой и мягкостью

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика