понедельник, 17 октября 2011 г.

Shikai - Curl Enhancer


Недавно я открыла новую для себя косметическую марку Shikai и сегодня расскажу о средстве, которое порадовало меня больше всего. Это спрей для формирования локонов - Curl Enhancer. 

У меня очень сильно вьющиеся волосы и заставить их выглядеть прилично, тратя при этом минимум времени - задача не из легких. Поэтому я нахожусь в перманентном поиске средств, обещающих привести вьющиеся волосы в порядок. Это могут быть различные масла, анти-фризы, разглаживающие средства или средства для создания кудрей. Curl Enhancer как раз относится к последним. 

Казалось бы, зачем человеку с вьющимися волосами средство для создания локонов? Все просто, подобные средства придают завиткам более ухоженный и очерченный вид, приглаживают пух и в целом делают волосы более мягкими и послушными. На словах все замечательно, но по моему опыту большинство подобных средств не делает и половины того, что обещает. В лучшем случае, эффекта просто нет, а в худшем (и самом, надо сказать, популярном) волосы выглядят еще хуже, слипшиеся, жесткие... брр.

Но что-то тем не менее толкает меня на покупку подобных продуктов снова и снова. Так я и купила средство от Shikai. И меня поразило, что оно действительно работает. У меня, видимо, какое-то предубеждение, я до последнего не верю, что при низкой цене средство может давать хороший результат. 

Я наношу спрей на вымытые, подсушенные полотенцем волосы, на расстоянии вытянутой руки, отступая от корней 10-15 см, взбиваю волосы и даю им высохнуть естественным путем (в редких случаях сушу диффузором). В результате, я получаю красивые, аккуратные кудри, гораздо больше близкие по внешнему виду к понятию волосы, нежели к птичьему гнезду. Волосы не пушатся и не электризуются, выглядят ухоженными и мягкими и не теряют при этом львиной доли объема. Средство также никак не влияет на чистоту волос. Расход у средства небольшой, за те три месяца, что я им пользуюсь (практически после каждого мытья головы) оно израсходовалось меньше чем на треть. 

Состав:
Water (aqua), amodimethicone, polyamide-I, hydrolyzed soy protein, behentrimonium chloride, panthenol, glycerin, silicon, copolyol, sunflower (helianthus annuus) extract, polyquaternium-11, citric acid, diazolidinyl urea, natural fragrance.

Осторожно, в составе силикон! Моим волосам бессиликоновые средства, как мертвому припарки. (Хотя сейчас я активно пробую co-washing и мне очень нравится. О результатах расскажу позже.)

Продукцию Shikai можно купить в интернет-магазине iherb.com, стоимость Curl Enhancer - около $7. 

А какими несмываемыми средствами для волос пользуетесь вы? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика