среда, 3 июля 2013 г.

Recent Make-up Favourites #7


Когда нет времени сделать макияж для блога, сфотографировать его, выбрать и обработать фото - очень выручают такие вот посты-сборные солянки, понемногу обо всем. Я, кажется, уже давно не делилась своими фаворитами, а сейчас самое время, точнее самое его отсутствие :)

Летом у меня все просто. Главное стойкость и яркость, все остальное уже детали. В ход идут матирующие базы, стойкие тени и карандаши для век, румяна, которые не подведут и не исчезнут в самый неподходящий момент. Зато макияж губ - пространство для самых виртуозных маневров, можно позволить себе что-то очень яркое!


 Я традиционно собрала продукты, которые в последнее время (примерно с конца мая и до сегодняшнего дня) использую с удовольствием и чаще других.

Идеально стойкого макияжа лица я добиваюсь при помощи матирующей базы Estee Lauder, тонального крема Givenchy Teint Couture и фиксирующего спрея Mary Kay (о нем я еще обязательно напишу отдельно, невероятно крутая вещь!). 

Не могу не похвалить кремовый продукт Illamasqua в оттенке Hollow - это идеальный серо-коричневый оттенок для скульптурирования. Он очень близок к Chanel Notorious, но все же более естественный и не содержит шиммера. На мой взгляд, Hollow выигрывает не только оттенком -  скульптурирование, сделанное кремовым продуктом, выглядит более натурально, чем сделанное сухим. 

Я уже не представляю своего ежедневного макияжа без фиксирующей пудры Lunasol Skin Contrast Loose Powder в оттенке Glow. Это совершенно божественный продукт, который я хвалила уже, наверно, миллион глаз. Я, кстати, была уверена, что это лимитка, т.к. она мне досталась в рождественском наборе. Но, к счастью, нет, это постоянка, пудру можно свободно купить на ибее, что я и сделала на днях :)

У меня много бронзеров, но в последнее время чаще всего использую спокойный Rouge Bunny Rouge 007 Имбирные острова. Это идеальный вариант для таких вампиров, избегающих солнца, как я - самый светлый бронзер из всех, что у меня есть. Я наношу буквально каплю на выступающие части лица, чтобы освежить лицо и не выглядеть совсем уж бледной поганкой - получается отлично. 

Самыми часто используемыми этим летом стали румяна Bobbi Brown Apricot. Они прекрасные, яркие, заметные, свежие - держат на себе весь макияж, можно больше вообще не добавлять красок на лицо. Это яркий розовый коралл, с которым в два счета можно получить матрешкины щечки, но если нанести пушистой кистью и хорошенько растушевать - получается то, что доктор прописал для летнего макияжа. Кстати, это румяна из знаменитого списка Крыгиной. Лена называет их универсальными и подходящими всем и вся, но я, увы, вынуждена не согласиться, с этими румянами в два счета можно переборщить. Будьте внимательны. 

Только недавно я познакомилась со знаменитыми кремовыми румянами YSL. И, о Боже, они - совершенство! Я начала с оттенка #9 Baby Doll из весенней коллекции, после чего, впечатлившись, купила еще и оттенок #8 Rose Quartz. И вряд ли я остановлюсь на этом, честно говоря! Это лучшие кремовые румяна из всех, что я пробовала, и они уверенно подвинули мои любимые Illamasqua с пьедестала. У них интересная текстура, что-то среднее между муссом и суфле, они яркие, отлично пигментированные, но при этом легко наносятся и растушевываются в дымку. Финиш cream-to-powder, на лице выглядят очень натурально.

Я наконец-то купила свою давнюю мечту - румяна Burberry Peony. Да, это совсем не летний, холодно-розовый оттенок, но мне они настолько нравятся, что я их все равно ношу - тем более, что результат на лице удивительно живой и натуральный, мой румянец, только лучше, или как там говорят :)

Отдельной крупной картинки заслужили фантастические румяна Daniel Sandler Watercolour Blush. Одни из них, в оттенке Passion (сверху), я заказала на lookfantastic, а другие, оттенок Cherrub, мне, как и другим блогерам, прислали на тестирование. Эти румяна не похожи ни на одни из тех, что я пробовала раньше. По текстуре это водичка, размешанная с пигментом и шиммером. На лице - это чудо! Я обязательно расскажу о них подробнее в самое ближайшее время, но может ли быть больше похвалы, чем тот факт, что я уже заказала еще один оттенок? :)

 Если говорить о макияже глаз, то здесь в первую очередь я отдаю предпочтение кремовым теням. Чаще всего в натуральных, полупрозрачных оттенках. Летом мне нравится концепция "блеск для век" - эту функцию у меня выполняют Clinique Lid Smoothies, которые я наношу тончайшим слоем, кремовые тени Shiseido, а также кремовые продукты Mary Kay и Paul&Joe.

Более яркие (и более стойкие) кремовые тени мне тоже очень нравятся. Регулярно ношу мятные из летней коллекции MUFE, а также их же универсальный оттенок #13. Очень люблю бронзовые и тауповые Maybelline Color Tattoo. Jane Iredale в оттенке морской волны ношу не так часто, но они одним своим видом меня ужасно радуют  :)

Однозначные любимцы среди кремовых теней - это тени-карандаши, ByTerry Ombre Blackstar в чумовом оттенке Frizzy Jade и Chanel Stylo Eyeshadow в оттенке Jade Shore из летней коллекции. Последние я, кстати, все хочу купить еще в нескольких оттенках, тени получились отличные - яркие, элементарнейшие в нанесении и достаточно стойкие, и оттенки простые, но очень интересные, на мой взгляд.

На заглавное фото еще попала палетка Urban Decay Naked Basics - если и ношу сейчас сухие тени, то только их.


Любимая тушь сейчас - Givenchy Noir Couture с тремя шариками, та самая которая долгое время мне не нравилась, а сейчас как-то очень даже неплохо идет. 

И, конечно, разноцветные карандаши. Все поименно не буду называть - преимущественно это разные Urban Decay :)

Выделить самые любимые помады и блески последнего времени оказалось затруднительно - я только в сумке с собой ношу в последнее время по 5-6 штук и могу менять их в течение дня. Но все же очевидные любимцы обнаружились. 

В первую очередь это блески из весенне-летней коллекции Burberry, один из новых Guerlain, ягодный Dior из прошлогодней круизной коллекции. 

Помадами сейчас пользуюсь реже, но особенно нравится Clinique Chubby Stick Intense в оттенке Heftiest Hibiscus, ягодная MUFE N45, Burberry Lip Cover #30 Primrose Hill Pink и Lip Mist #207 Camelia Pink. Очень-очень нравятся помады Uslu AMM и HAJ. Помады D&G Passion Duo, честно признаться, пытаюсь добить, как-то она мне никак в последнее время, но всегда лежит в сумке и выручает, когда нужно одним движением привести губы в порядок. 

Все помады крупным планом


А какие продукты для макияжа в последнее время нравятся вам? Чем чаще всего пользуетесь? Есть ли какие-то совпадения? 

18 комментариев:

  1. обожаю посты-фавориты, всегда можно сразу же присмотреть себе несколько интересных продуктов)) очень заинтересовал Illamasqua Hollow))

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная коллекция , летом я тоже отдаю предпочтение кремовым теням) правда все равно в бежево-коричневой гамме

    ОтветитьУдалить
  3. как я завидую москвичам и жителям крупных городов, что можно пойти и потестить такие крутые марки, как мак, бобби браун, муф
    Мне же приходится заказывать, в слепую сильно не разгуляешься, да и азарта значительно меньше. Но вот после твоих постов опять начинаю шуршать по интернет магазинам.
    Обязательно закажу румяна Daniel Sandler Watercolour Blush. и очень жду отзыв. Заинтриговала.
    Из своего на лето.Влюбилась в карандаш MULTIPLAY от Pupa оттенок 08. для меня идеальный холодный бронзовый, не знаю, как по другому назвать. тауп , но с металлическим блеском.
    Тушуется превосходно, ложиться мягко, нежно. Но стойкость(((((((((((
    Пудрой можно продлить чуть-чуть, но не на долго при жаре. Где бы найти более качественный аналог оттенка

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая подборка!
    недавно попробовала делать моделировку кремовыми продуктами, понравилось гораздо больше! очень натурально смотрится и летом тоже больше люблю кремовые тени, они более стойкие!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох сколько опять красоты:-)
    Хочунемогу кремовые румяна ИСЛ. Мечтаю о них. Сколько у них вообще оттенков Лер ты не знаешь случайно?)
    Карандаши и тени все красивые.

    ОтветитьУдалить
  6. заинтересовали румяна Daniel Sandler, а ты чем их наносишь?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!
    Ну у меня тоже большинство фаворитов в этой гамме)

    ОтветитьУдалить
  8. Эх, да уж, в Москве с этим получше. Но нам тоже есть кому завидовать - жителям США, например))
    Мне, кстати, у Pupa многое нравится, надо будет к карандашам присмотреться. Если я правильно поняла оттенок, который ты описываешь, то у Urban Decay есть нечто подобное, называется Mushroom - там со стойкостью точно не будет проблем)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо! Да, мне тоже кремовые продукты для этих целей гораздо больше нравятся и подходят. Хотя я тут заказала знаменитую скульптурирующую пудру Кевин Аккоин, посмотрим, как она)

    ОтветитьУдалить
  10. Официальный сайт говорит, что их 9, будем ему верить))

    ОтветитьУдалить
  11. Их можно прям пальцами, но я еще немного растушевываю Real Techniques Stippling Brush.

    ОтветитьУдалить
  12. Да!!!! он- то, что мне нужно) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Ты купила Peony!) Для меня это румяна №1!

    Только мне кажется, они не совсем "холодные розовые") Поставь их среди холодных фуксий, сиреневых и совсем ледяных розовых румян. Ты удивишься, но увидишь в них коралловую нотку))

    ОтветитьУдалить
  14. Согласна, это не холодные розовые в классическом понимаю, просто самые холодные (или одни из) в линейки Burberry) Надо, кстати, сравнить с другими, я пока коралловых нот не замечаю :)

    ОтветитьУдалить
  15. Совпадений нет....у меня другие фавориты....другой сегмент так сказать...Лер а если выбирать то MUFE или YSL?Именно в части кремовых-гелевых-незнаюкакихтамеще румян. А еще нет ли на примете базового бежевого оттенка теней, желательно в матовом варианте и однушке или двушке....о как я обнаглела=)))

    ОтветитьУдалить
  16. Дана Мешкова26 июля 2013 г. в 03:47

    У меня бронзовые Мэйбеллин пол года в фаворитах ) Остальное такое завлекательное все. И карандаши бирюзовые! Просто ах!

    ОтветитьУдалить
  17. Классные они, согласна :) Бирюзовые карандаши вообще мои самые любимые, особенно летом)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика