понедельник, 5 августа 2013 г.

Палетка теней Ecrin de Soir Palette и помада Le Rouge Rose d’Exception из коллекции Givenchy Soir D'Exception Fall/Winter 2013


Я уже делилась первыми впечатлениями об осенней коллекции Givenchy и обещала написать впечатления более взвешенные и осознанные. Но поскольку появилась у меня коллекция аж в июне, я, конечно, отложила все продукты в долгий ящик. А коллекция тем временем уже вовсю продается в магазинах. Я не уверена, что успею своевременно рассказать обо всем, но хотя бы начну. Тем более что хоть на дворе и август, погода уже вполне себе сентябрьская, а то и вовсе октябрьская: тучи, серость и того и гляди пойдет дождь. Оттенки коллекции Givenchy Soir D'Exception такой погоде подходят идеально. 



Палетка теней Ecrin de Soir Palette - это такое сплошное дежавю. На первый взгляд ее не отличить от стар-палетки из весенней коллекции. Ну может чуть другие оттенки, но концепт не дает избавиться от мысли, что креативщики марки решили отдохнуть. Те же три базовых матовых оттенка и один прозрачный глиттер только в другой упаковке. 

У меня о палетке двойственные впечатления. С одной стороны, мне нравится оформление, и мне по-прежнему нравится идея простых матовых теней. А вот с другой стороны меня на этот раз совершенно не порадовало качество. Тени суховаты и слабо пигментированы. К тому же вот этот рыже-песочный оттенок кажется мне совершенно лишним. 

Серый оттенок очень красивый, им бы рисовать мягкие эффектные смоуки, но увы, с меловой текстурой особо не разгуляешься. Этот макияж буквально выстрадан. 

Также в этом макияже использован коричневый кайал из этой коллекции. Кайал странный, по слизистой рисует плохо, а для всех остальных целей слишком жирный. Разве что подходит в качестве подложки. Но, признаюсь честно, я не фанат многослойных макияжей, поэтому даже не пробовала его использовать таким образом. 

 Помады в коллекции получились куда более удачными. Мне нравятся обе, но в этом макияже я использовала розовую Rose d’Exception, а кирпично-красную Rouge d’Exception покажу позже. 

Оттенок помады Rose d’Exception сложно поймать на свотче. Это спокойный, приглушенный розовый с персиковой нотой. Текстура идентична основной линейке Le Rouge. 

Единый образ в итоге мне очень понравился, хотя, будь тени чуть более user friendly, я бы сделала, пожалуй, более эффектный макияж глаз. 

Мне в очередной раз в этой коллекции не хватило каких-нибудь красивых румян или хотя бы финишной пудры. В общем чего-то для лица. Не балуют нас Givenchy подобными продуктами в последнее время.

Как вам осень Givenchy? Что-то успели приобрести себе в коллекцию?

Продукты предоставлены для тестирования

16 комментариев:

  1. Жаль, что тени разочаровали. В палетке они выглядят симпатично.
    Итоговый образ понравился)) дизайн футлярчиков необычен)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красивая тоненькая стрелочка! Я все никак не могу научиться так тоненько подводить все веко, начинаю обычно с середины(((
    Осень Живанши проходит мимо меня: как-то уж очень припыленно у них получилось. Я понимаю: осень, туманы, но так уж слишком близко к депрессии и анемие))

    ОтветитьУдалить
  3. макияж красивый очень и образ в целом!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый макияж получился, люблю такие оттенки :)
    Правда, первая палетка мне гораздо больше нравится, в первую очередь из-за оформления. Но вот блин... Зачем Живанши пихает везде эти блестки. Для меня это реально самый бесполезный сектор, я в него залезу три раза и все ради эксперимента. А так красивые они, я б купила. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Irina Dubinskaya-Gnatiuk6 августа 2013 г. в 05:54

    Дизайн прикольный, но тени меня особо не впечатлили, хотя макияж у вас получился хороший!) Но вообще, я не фанат теней, поэтому могу ошибаться.))
    Лера, стрелочка просто идеальная, чем вы её рисуете, если не секрет?))

    ОтветитьУдалить
  6. Палетка, наверное, для светлоглазых девушек. Мои серо-зелено-голубые глаза рыже-песочный оттенок делает ярче, а образ свежее. Подобный левому нижнему я использую для прокрашивания бровей.

    ОтветитьУдалить
  7. gipsy baby))
    макияж хоть выстраданный, но красивый) и волосы! с резиночкой!!))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, дорогая! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот сколько делаю макия блондинкам, никому еще эта ржавчина не подходила)) хотя, возможно, что дело в оттенке кожи.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! В данном случае стрелку рисовала лайнером Maybelline Masterpiece

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо!
    Блестки да, в первый раз хоть прикольно было, но снова... Странное решение)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо! Я раньше тоже с середины начинала, но потом приноровилась, рисую как бы чуть по слизистой даже во внутреннем уголке.
    А я как раз любитель таких грязных оттенков :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ну вот как-то все выглядит симпатично, но удовольствия от использования нет :)

    ОтветитьУдалить
  14. Выстраданный макияж понравился)
    Помады симпатичные тоже.
    Но за такую цену с такими цветами и качествами эта палетка блажь.

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо за совет! Буду практиковаться)))

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика