пятница, 2 августа 2013 г.

Yves Rocher антицеллюлитная серия Minceur Intensive

Друзья, до переезда блога на новую платформу я, вероятнее всего, буду публиковать посты не так часто. Хочется все же дождаться этого события, а там уже реализовывать все идеи, рассказывать о самых интересных продуктах и показывать новые образы. А пока я напишу о тех продуктах, которые уже давно ждут своей очереди, но посты о которых я по каким-то причинам откладывала. 

Антицеллюлитную линейку Yves Rocher я попробовала еще в начале лета, следом за моими любимыми продуктами Collistar. Я не могу сказать, что жду от подобных продуктов какого-то феерического результата, чтобы была феерия, лично мне (да, я уверена, и многим другим) нужно поменьше кушать булочек. Но хорошие антицеллилютные продукты все же способны внести некоторые коррективы во внешний вид и состояние тела, они могут здорово улучшить рельеф, сделать контуры более четкими, а при наилучшем раскладе еще и позволят вам попрощаться с лишними миллиметрами (не сантиметрами, конечно же). Так вот, продукты в линейке Yves Rocher Minceur Intensive довольно хороши. 

Я пробовала 3 различных крем-геля: "Идеальные бедра", "Живот - Ягодицы" и "Антицеллюлит".

Все они примерно одинаково хороши, но, как мне кажется, пользоваться ими всеми одновременно - это явный перебор. Я в принципе не люблю использовать много продуктов для тела, а тут и вовсе впала в ступор - что, куда и когда наносить? :) В итоге в течение месяца я послушно использовала продукты для бедер и для живота после утреннего душа, а крем-антицеллюлит после вечернего. Потом расслабилась и продолжила использовать только "Антицеллюлит". 

 Собственно крем-гель Антицеллюлит мне оказался самым эффективным и самым приятным в использовании. Этот продукт имеет неплотную, гелеобразную текстуру и ярко выраженный травяной аромат. Очень легко распределяется по коже и мгновенно впитывается. Обладает легким освежающим эффектом. 

Крем в первую очередь обладает косметическим эффектом, после нанесения кожа становится визуально более гладкой, тон кожи более равномерным. Эффект сравним с разглаживающей базой для лица :) Пролонгированный эффект у крема также есть - не могу сказать, что на мне он был ярко выражен, однако, при более проблемных исходных данных, уверена он был бы заметнее. Гель отлично подтягивает кожу, тонизирует и делает ее более упругой. 

  
Из действенных антицеллюлитных ингредиентов в составе я увидела кофеин и экстракт кофейных зерен, кунжутное масло, зеленый чай. 

Действие тонизирующего лосьона "Идеальные бедра" направленно, соответственно, на поддержание упругости кожи бедер. Я, честно говоря, не очень понимаю, есть ли действительно какой-то толк от таких узкоспециализированных продуктов. Но отличий в эффекте от этого лосьона по сравнению с многопрофильными антицеллюлитными кремами я не вижу. 

Этот лосьон имеет такую же легкую, неплотную текстуру как гель Антицеллюлит, такой же аромат свежескошенной травы, он также быстро впитывается. Его рекомендуется наносить восходящими круговыми движениями на кожу бедер. Я так и делала. 

Эффект опять в первую очередь косметический, кожа мгновенно более гладкая и ровная. Если мы говорим о пролонгированном действии, то да, оно есть, но не могу сказать, что оно как-то отличается от других хороших антицеллюлитных средств и действует на бедра каким-то особенным образом. Да, поддерживает кожу в тонусе, да, разглаживает рельеф, да, обладает легким дренирующим эффектом - но чего-то особенно с моими бедрами не произошло. 


Из интересного опять же кофеин и экстракт кофейных зерен, конский каштан, обладающий дренирующими свойствами, а также экстракты шлемника и центеллы азиатской, известные как стимуляторы выработки коллагена и эластина.


Подтягивающий гель "Живот - Ягодицы" обещает нам плоский живот и упругие ягодицы, что, конечно, звучит очень заманчиво, но опять же несколько далековато от реальности. Снова я не увидела особенно разницы между узкоспециализированным продуктом и кремом широкого спектра действия. Я, с одной стороны, понимаю задумку - ведь используем же мы разные продукты для лица, шеи и зоны декольте - но с другой, все же вижу разницы.

Этот продукт из тройки понравился мне меньше всего. У него такая же неплотная текстура, но впитывается он гораздо медленнее, оставляет кожу как будто липкой. Хоть в целом эффект и вполне сравним с двумя другими продуктами, но пользоваться именно этим гелем мне было неприятно. С радостью отложила его по прошествии месяца.


В составе из активных ингредиентов кофеин, лотос и центелла азиатская.

Продукты из линейки Minceur Intensive можно приобрести в магазинах Yves Rocher, а также заказать через интернет. Стоимость каждого из средств 990р.

Продукты предоставлены для тестирования

5 комментариев:

  1. я уже с нетерпением жду твоего переоткрытия:)

    ОтветитьУдалить
  2. Я сама жду)) очень надеюсь, что не затянется этот процесс)

    ОтветитьУдалить
  3. Уже было собралась покупать средство "живот-бедра", т.к. читала положительный отзыв....после Вашего задумалась. Терпеть не могу средства, которые долго впитываются...(

    ОтветитьУдалить
  4. Алиса Иванова3 августа 2013 г. в 12:42

    Какой уж там рельеф тебе они сглаживают?!?!ты такая стройняшка!
    А по делу-у меня есть крем для бедер-обожаю его запах:))))

    ОтветитьУдалить
  5. Не пробовала,но хотелось бы)

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика