вторник, 18 июня 2013 г.

Атласные флюиды для губ L'Oreal Shine Caresse #102 Romy, 200 Princess и 300 Juliet

На днях в комментариях к посту о стойкой помаде Rimmel Apocalips зашел разговор, есть ли у нее что-то общее с недавно вышедшими стейнами L'Oreal Shine Caresse. Авторитетно заявляю - общего у них ничего нет. А в доказательство предлагаю посмотреть на фото и почитать мои умозаключения по поводу этой серии.

Тинты L'Oreal Shine Caresse большинству из нас наверняка напомнили увидевшие свет чуть раньше YSL Glossy Stain. Та же водянистая формула, та же отличная отличная стойкость, тот же глянцевый финиш. Казалось бы, если нет разницы, зачем платить больше? Но разница все же есть, хотя она и не бросается в глаза. Забегая вперед скажу, что у L'Oreal получились неплохие стейны, но до люксового аналога им далеко, как до луны.


 В линейке 7 оттенков. Дизайн упаковки очень приятный, строкий и лаконичный. Аппликатор напоминает YSL, разве что чуть менее острый, но вполне удобный, для продукта такого рода самое оно.


Текстура у блесков очень легкая, водянистая. Они совершенно не ощущаются на губах. Держатся долго. Но к сожалению, из0за водянистой текстуры темные и насыщенные оттенки проблематично нанести ровно, они ложатся с проплешинами и норовят утечь за контур губ.

Я попробовала 3 оттенка из 7 - нейтрально розовый #102 Romy, красно-оранжевый #200 Princess и насыщенный вишневый #300 Juliet. Из всех мне понравился только нейтральный розовый, остальные вызвали массу вопросов.

Оттенок #102 Romy получился просто чудесным. Это нейтральный чуть теплый розовый, который прекрасно вписывается в любой макияж. Я часто его ношу, т.к. это такое стопроцентное попадание для дневного макияжа, нежный оттенок, умеренный блеск и удивительная стойкость. Блеск держится на губах более 4 часов, а без еды и вовсе до вечера. 

С этим оттенком не возникает никаких проблем в нанесении, им можно накрасить губы буквально набегу. 

Оттенок #200 Princess - красный с большой долей оранжевого. Мне не нравится ни сам оттенок, ни то как он наносится. При том, что я люблю красно-оранжевые, этот не нравится совершенно, он меня не украшает и в любом макияже кажется лишним. 

Нанесение проблемное - как раз то о чем я говорила чуть выше, пигмента больше, он ложится неровно, с проплешинами, не держится в контуре губ. Главное, что сколько бы я его не нанесла, через какое-то время он все равно утекает за контур и там застывает намертво. Получаются чуть ли не кроваво-красные ручейки вокруг губ. Брр. 

Оттенок #300 Juliet очень красивый и невероятно проблемный в нанесении. Мне очень нравится этот сочный вишневый цвет, но носить его категорически невозможно. Самое забавное, что его я купила, вдохновленная присланным мне Romy (Princess на тот момент еще не успела попробовать).

Над губами для этих фото я билась минут 20, наверно, чтобы они хоть как-то прилично выглядели. А вообще этим блеском разве что кровавую рану можно нарисовать, но никак не красивые губы с ровным контуром. А жаль, цвет мне очень нравится :(

В общем, продукт получился спорный. Если светлый оттенок привел меня в восторг, то более насыщенные просто разочаровали. С YSL даже сравнения никакого нет - там все оттенки безупречны, на мой взгляд. 

И конечно, с помадами Rimmel Apocalips эти стейны не имеют ничего общего: у них совершенно разная текстура, разная интенсивность цвета, даже стойкость разная. Rimmel в первозданном виде держится достаточно долго, L'Oreal Shine Caress теряют глянец и утекают за контур губ. Если выбирать, то я точно за Apocalips. А если ищете хороший стейн - то обратите внимание на YSL, они потрясающие.

Стоимость L'Oreal Shine Caresse около 400р.

Оттенки 102 и 200 предоставлены для тестирования

30 комментариев:

  1. Вика Калиничева18 июня 2013 г. в 13:53

    Я хватанула Juliet, соблазнившись цветом. В общем, я не справилась с нанесением, теперь пылится зря. Хочу теперь Rimmel Apocalips попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже 3 оттенка купила:-) 400 самый беспроблемный. Красный как то странно себя ведет. Ну а так за свою цену вполне) тем более за пол цены мне достались по акции с баллами к ДР в Рив Гош.
    Посмотрю на этот нейтральный)

    ОтветитьУдалить
  3. у меня есть 101 Lolita, довольно нейтральный оттенок, мне нравится) Их люксовые аналоги не пробовала, но уж очень хочется)

    ОтветитьУдалить
  4. А апокалипсис все же убегает немного. И в уголках губ образуется, и за контур может выйти. Хоть и фиксирую бесцветным карандашом.

    ОтветитьУдалить
  5. у нас их еще нет в продаже.. думала заказывать их онлайн, теперь не буду точно! на мне и YSL Glossy Stain не держатся и ложится странно. буду ждать их появления у нас, чтобы протестировать в живую

    ОтветитьУдалить
  6. Розовый классный:) А у меня оба яркие:(

    ОтветитьУдалить
  7. Понравился розовый, а красный вообще на вас волшебно!! Жаль, что качество (текстура) не на высоте! Но ваш труд по накрашиванию красненьким даром не прошел - вам безумно хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Джульет невероятно красив и чувственен, жаль, что такой капризный в использовании.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот я также хватанула) С нанесением могу справиться только, если уделю этому приличное время, но потом днем уже аккуратно подправить не смогу... В общем, выброшенные деньги.

    ОтветитьУдалить
  10. Лера согласна по всем пунктам, кроме одного )) у меня не затекает за контур. 102 (Romi) претензий нет и в один слой и в несколько ( главное быстро орудовать спонжем ))) всё окей. Но в несколько слоёв у меня проявляется конкретный цвет гораздо более яркий чем оригинал в упаковке. 200 ( принцесса) купилась на цвет в упаковке ( тестера на момент покупки не было ) ага та же фигня что и у тебя от красивого сочного коралла , цвет уходит в оранжево-красный, наносится на губы ужасно с проплешинами , даже в один слой.
    И самый огромный минус для меня !!!! уже писала не раз ! ЖУТКО СУШАТ !!! губы, просто жесть! Достаточно одного использования и неделю привожу губы в порядок! У меня такого никогда не было! сравнивать с качеством YSL даже рука не поднимается (((((

    ОтветитьУдалить
  11. Странно... у меня он держится в контуре как прибитый без какой-либо фиксации. Но может от оттенка все же зависит качество.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот нейтральные им удались все же) А Apocalips вообще крутые, рекомендую :)

    ОтветитьУдалить
  13. Ого, если уж с исл проблема, то к этим точно нужно очень внимательно присматриваться, прежде чем покупать!

    ОтветитьУдалить
  14. Обидно, но и розовый не настолько прям крут, чтобы жалеть, что у тебя его нет :)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо! :) Жаль, что на такие подвиги я способна только для фотосессии)

    ОтветитьУдалить
  16. Согласна, очень жаль :(

    ОтветитьУдалить
  17. Я вот Роми не наношу просто в несколько слоев, мне вообще не нравится эти продукты в несколько слоев наносить (и ИСЛ в том числе), появляется какая-то липкость на губах... Сушат, кстати, это да. Мне не так критично, но у меня и губы не капризные, но в холодную погоду я бы их точно носить не смогла.

    ОтветитьУдалить
  18. А я люблю эти блески. У меня оттенки 101, 102, 200, 400. Губы совершенно не сушат, вот вообще (что для меня странно, так как обычные блески Лореаль с моими губами делают что-то ужасное). Все они на мне держатся хорошо, не растекаются за контур губ (использую без карандаша), долго сохраняется глянцевый эффект. И 200 оттенок самый любимый из всех имеющихся у меня. После знакомства с ними, тратить деньги на YSL я не захотела.

    ОтветитьУдалить
  19. у меня розовый 103 Мэрилин, и красный 300 Джульет. оба сушат губы просто невозможно, буквально часик-два на губах, и они прям зудят и гудят и вообще ужас ( ни одно средство мне так не сушило еще губы. за контур не растекаются, и стойкость мне нравится, но не пользуюсь из-за сухости

    ОтветитьУдалить
  20. а мне не понравился этот блеск (стейн) тем, что цвет на губах очень далек от упаковки( купила marilyn, который достаточно яркий розовый, он слабо виден на губах и почему-то уходит в красный. romy, наверное, вообще не был бы заметен

    ОтветитьУдалить
  21. Мне понравилось, ка они на тебя сели :)
    Первый оттенок прям очень хорош на губах)

    ОтветитьУдалить
  22. я не соглашусь


    До того, как в продаже появились стэйны от L'oreal, у меня уже было 3 штуки от YSL (все яркие), от которых я была в полном восторге. Сейчас у меня еще 3 от L'oreal. Идеальный и те, и другие. Наносятся одинаково, без разводов. Стоикость ошеломляющая!


    Вобщем, не согласна, они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
  23. Ничего себе! Конечно, нет смысла тратиться на ИСЛ, если эти всем устраивают. В который раз убеждаюсь, что продукты совершенно по-разному себя ведут на разных людях.

    ОтветитьУдалить
  24. Вот многие жалуются на сухость, а у меня с этим как раз нет проблем, сушат, но в пределах разумного, как все стейны. Все-таки удивительно, какие разные у всех мнения по поводу этих блесков :)

    ОтветитьУдалить
  25. Я уже привыкла, видимо, к тому, что цвет в упаковке может не иметь ничего общего с итоговым оттенком на губах, поэтому не переживаю по этому поводу. Но вот ниже девушка пишет, что если нанести несколько слоев, то Romy на ней вполне ярко смотрится. Хотя я вот не люблю этих слоеных пирогов, по мне, так истинный оттенок помады тот, который получается при нанесении в 1 слой...

    ОтветитьУдалить
  26. Я старалась :)) Первый мне тоже очень нравится на самом деле, один из моих любимчиков сейчас.


    P.S. Ира, я тут в запаре, никак не отнесу твой лак на почту :((( Прости меня, пожалуйста. Я обязательно выкрою время на этой неделе! Ты, кстати, в отпуск не собираешься, будет кому посылку получить если что?

    ОтветитьУдалить
  27. Очень здорово, что они вам подошли! У меня тоже такое бывает, никому не нравится продукт, а на меня садиться идеально.

    ОтветитьУдалить
  28. Да ничего, я потерплю :)
    Вообще собираюсь, но только на две недели и недалеко, если что приеду и получу посылки :)

    ОтветитьУдалить
  29. Мне на тебе все понравились..я кстати совсем недавно перед стендом зависала....хотела Apocalips но его не было посему взяла Juliet...пока не выгуливала, пока выгуливаю то что получено так сказать в подарок Lip Butter оттенок Raspberry Pie

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика