среда, 26 июня 2013 г.

Тональный крем Bobbi Brown Long-Wear Even Finish Foundation SPF 15

Если говорить об идеальном для меня тональным креме, то на ум прежде всего приходит Bobbi Brown Natural Finish Long Lasting Foundation - этот тональный крем очень долгое время был для меня идеальным. Да, в принципе, остается им и сейчас, я до сих пор использую его с удовольствием. Прошлогодняя новинка Long-Wear Even Finish Foundation обещала быть не менее, а может и более прекрасной. Но в итоге чуда не произошло, новый тональный крем неплох, но заменой моему любимцу не стал. Хотя у него совершенно определенно есть свои достоинства.


Напомню, что все оттенки тональных кремов Bobbi Brown имеют довольно выраженный желтый подтон, такова философия марки, искать там слоновую кость бессмысленно. Мне во всех тональных кремах марки подходит оттенок #2 Sand, это светлый и, на мой взгляд, наиболее нейтральный оттенок, желтый подтон в нем не так сильно бросается в глаза.

Крем заявлен как ультра-стойкий, подходящий для комбинированной и жирной кожи. Обещает плотное покрытие и естественно-матовый финиш.

Текстура этого крема очень похожа на Natural Rinish Long Lasting - он жидкий, очень пластичный, легко наносится и распределяется по лицу, но фиксируется быстрее, финиш более матовый, он лучше перекрывает недостатки, но и заметнее выглядит на лице, над растушевкой границ приходится потрудиться. За счет этой матовости крем подчеркивает шелушения, для склонной к сухости кожи он вряд ли подойдет, разве что летом. Тон действительно очень стойкий, прекрасно держится и сохраняет матовость в течение всего дня даже в жару.

Мне не нравится то, что я этот крем на себе ощущаю, он не сливается с кожей, а чувствуется на ней какой-то пленкой, создает эффект парника, провоцирует воспаления. Все-таки для меня невесомость одно из главных требований к тональному крему, здесь же этого нет. Плюс покрытие мне кажется излишне матовым и неживым, без финишной пудры для придания хоть какого-то сияния не обойтись.

Я бы назвала Long-Wear Even Finish Foundation отличным вечерним вариантом, когда нужно держать лицо в душном помещении, на танцполе и желательно до самого утра. Днем же хочется чего-то полегче.

Впечатления об этом тональном креме можно также почитать у Эли, elia-chaba.

Продукт предоставлен для тестирования

2 комментария:

  1. Как раз 2 моих любимых тональника))) В защиту Long-Wear Even Finish Foundation скажу, что, когда было тяжелое время для моей кожи (воспаления, корябки) он меня просто спас: покрытие у него одно из одно из сильнейших (в проблемных местах можно использовать как корректор), у меня воспаления не провоцировал+абсолютно не сушил мою кожу. У меня жирная кожа (или близка к ней) - он не плыл, излишнего матирования тоже не было (у меня его просто не бывает). На счет ощущения на коже - да, чувствуется, но за все остальные положительные для меня черты я ему это простила)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный комментарий! Я так и предполагала, что для жирной кожи и проблемной кожи он должен быть просто находкой. Я именно его выбираю, когда лицо не в лучшей форме.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика